Больницы и поликлиники

Офис семейного врача № 21, № 22 с.Советское

Население Советского сельского поселения обслуживает Советская амбулатория – проектной мощностью - 105 посещений в смену и 6 коек дневного стационара расположена с. Советское.

Характеристика здания: здание одноэтажное, сложено из блоков, снаружи кирпичная кладка, крыша шиферная. В 2015 году выполнены ремонтные работы по замене отмостки. Отопление – от автономной котельной, работающей на газовом топливе, температурный режим соблюдается, в помещении тепло. Водоснабжение – централизованное, канализация – местный выгреб, выполненный из железобетонных колец, дно бетонированное. Выгреб закрыт металлической крышкой.Прилежащая территория благоустроена (высажены кустарники, разбиты клумбы). Подъездные пути на территории - дорога с твердым покрытием.

Доврачебная помощь населению на территории сельского поселения оказывается врачами семейной и скорой помощью ОГБУЗ Алексеевской Центральной районной больницы. Имеется машина скорой помощи, работает физиотерапевтический кабинет. Ежегодно на территории сельского поселения работает передвижной флюорограф.

Укомплектованность средним медицинским персоналом - 100%; младшим медицинским персоналом -100%.

Первичную врачебную медико-санитарную помощь взрослому населению в амбулаторных условиях оказывают 2 врача – общей практики; детскому населению фельдшером и врачами – педиатрами детской поликлиники Алексеевской ЦРБ.

Первичная доврачебная неотложная медицинская помощь обеспечивается средними медицинскими работниками скорой помощи круглосуточно по обращению населения (связываясь по контактным телефонам).

Стационарная специализированная медицинская помощь оказывается в профильных отделениях центральной районной больницы г. Алексеевка.

Количество, обслуживаемых населённых пунктов- 7. Радиус обслуживания участка сельской территории до 50 км.

Розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения на территории Советского сельского поселения осуществляют 2 аптеки расположенные в с.Советское.

В 2015 году была получена Скорая медицинская помощь.