Памятки для юных велосипедистов

Памятки для юных велосипедистов.

Уважаемые родители напоминаем Вас, что согласно ПДД РФ, сидящий за рулём велосипеда или мопеда несовершеннолетний ребенок, считается водителем, и обязательно должен выполнять все требования Правил дорожного движения, даже в том случае, если он не выезжает со двора на дорогу.

Пренебрежение этими знаниями, а зачастую, просто незнание приводит к тому, что увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей веломототранспорта.

Помните, что до достижения ребенком 16-летнего возраста, к административной ответственности привлекаются родители!