Курская битва - символ мужества и героизма!"

Курская битва - символ мужества и героизма!".

К 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в Советской модельной библиотеке прошло мероприятие «Курская битва - символ мужества и героизма».

Сотрудник библиотекирассказала участникам о героической битве: с чего все начиналось, итоги сражения. о ветеранах войны-односельчанах  принявших участие в Курской битве. Ребята приняли  участие в работе интерактивной площадки, рассказывали стихи, участвовали в постановочной сценке из быта русских солдат.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами, рассказывающими о боях на Курской дуге, и приняли участие в познавательной викторине.