Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий.
В этот день на Советской сельской территории проводился комплекс памятных мероприятий. В Советской модельной библиотеке прошел час памяти "Помни, Мир спасенный! Помни, преступления фашистов!", в МБОУ «Советская СОШ» прошли классные часы «Без срока давности».
Сохранить историческую правду и не допустить возрождения нацизма — вот главная цель особых мероприятий, которые проходят по всей России сегодня. Наша общая боль — страшные страницы истории, о которых нельзя забывать никогда.