Сретенские встречи «Православная палитра»

Сретенские встречи «Православная палитра».

Всемирный день православной молодежи отмечается 15 февраля, в православный праздник Сретения Господня. Празднование Всемирного дня православной молодежи из года в год может иметь свою особую тематику, которой посвящаются все мероприятия.

В этот день в Советской модельной библиотеке состоялись сретенские встречи «Православная палитра». В ходе мероприятия участники познакомились с истории и значением праздника Сретенье Господне, историей создания молодежной православной организации.

Учащиеся МБОУ «Советская СОШ» провели исследовательскую работу по  история возведения Храма в с. Советское со времен образования села  Шелякино (ныне Советское).