День безопасности дорожного движения

В ноябре на Советской сельской территории прошли Дни безопасности дорожного движения.
День безопасности дорожного движения.
Для обучающихся МБОУ "Советская СОШ" были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Учащимися с 1 по 4 классы был проведен мастер-класс «Светофор», по окончанию которого все дети изготовили закладки в виде светофора. А учащиеся 5-11 классов проявили свои знания в викторине на знание знаков дорожного движения.
В детском саду с. Советское было проведено практическое занятие по применению ПДД, в котором детям представилась возможность творчески проявить себя в инсценировке любимой сказки, вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать, в игровой форме применять знание ПДД на практике.
В центе «Семья» с воспитанниками была проведена викторина «Знаем правила дорожного движения». В ходе викторины соревновались две команды: «Пешеходы» и «Водители». Она направлена на формирование у детей и подростков культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания, отношения к своей жизни и к жизни окружающих, как к ценности, а также к активной адаптации во всевозрастающем процессе автомобилизации страны.
В библиотеке прошла викторина "Знатоки ПДД", участники активно отвечали на занимательные вопросы, показав свои знания и внимательность, приняли участие в конкурсе "Разрешается - запрещается", где с удовольствием называли дорожные знаки и отгадывали загадки. С помощью пазлов собрали дорожные знаки и рассказали их значение.